top of page

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ


DACHSTEIN

Юбилейная, X выставка-презентация Sport Casual Moscow спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства пройдет в Москве с 20 по 23 января 2020 года. Традиционно она состоит из 2-х блоков: в основной экспозиции выставляются спортивные и детские коллекции одежды, обуви и аксессуаров сезона осень-зима 2020/21 под предзаказ; экспозиция «Технологии Sport Casual» включает в себя презентации технологий, материалов и оборудования для производства спортивной повседневной и туристической одежды, предложения по аутсорсингу от российских фабрик, комплексные технологические решения для спортивной и outdoor индустрии. Среди подтвердивших свое участие обувных брендов есть уже признанные знаменитости Dachstein, inov-8, Zamberlan, Garsport, Editex и другие, но также и интересные новички – например, производители ботинок для пеших походов Kayland и Trezeta. В общем, за лучшими хайкерами стоит отправляться сюда. За лучшим консалтингом по продажам спортивных товаров – тоже.


В отличие от предыдущих сессий, нынешняя выставка Sport Casual Moscow будет принимать посетителей на один день больше – т.е. 4 дня. В экспозиции будут представлены следующие категории товаров:

• Высокотехнологичная одежда и обувь для экстремальных видов спорта и активного отдыха;

• Функциональная верхняя одежда;

• Одежда для фитнеса, плавания и танцев;

• Экипировка для спортивных команд;

• Повседневная одежда и обувь;

• Головные уборы, перчатки, носки;

• Палатки, спальные мешки, рюкзаки и сумки;

• Средства ухода за спортивной обувью и одеждой;

• Верхняя детская одежда, в том числе из мембранных тканей;

• Детская одежда и обувь для спорта и активного отдыха;

• Материалы для производства спортивной и туристической одежды: мембраны, мембранные ткани; пух; утеплители; флисовые и трикотажные полотна; фурнитура;

• Швейное оборудование;

• Оборудование и комплектующие для безниточного производства;

• Комплексные технологические решения для спортивной и outdoor индустрии;

• Фабрики - производители верхней одежды, трикотажа, работающие по системе аутсорсинга.


Свое участие подтвердили бренды:

Адвентум Технолоджис, АльпИндустрия, AutoJack, БАСК, Bask kids, Bergans, Berghaus, С2 ГРУПП, Color Kids, CoolCasc, Cool Zone, Craghoppers, Dachstein, Dare2b, Didriksons, Editex, Emdi, Five Seasons, Fizan, Icepeak, IMA spa, Inov-8, JUKI Corporation, Gibbon, Goldberg, Helinox, HISPO, Husky, Kaambez-one, Kayland, KingCamp, Konica Minolta, Laken, Laplanger, Lenalpsport, Lertex Group, LimoLady, Lizard, Lorpen, Lowe Alpine, Luhta, MSR, Mac In A Sac, Macpi Group, Makak, MUND, Nemo, Nikwax, Nordski, Normal, Osprey, Outlast, PackTowl, Patagonia, Patriot, PETZL, Ray, Platypus, Red Fox, Red Fox Kids, Rehall, Regatta, RN117, Rock Empire, Rosomaha, Rukka, Satila, SealLine, Seger, Symbion, SportCool, SportEgo, SportTex, Stayer, STech Rock, Talberg, Technology of Comfort, Tenson, Therm-A-Rest, Torstai, Trespass, Trezeta, UN1TA, VR boardwear (ViRUS), Wind X-treme, Zamberlan, Ярославская трикотажная фабрика и другие.


Как отмечают организаторы, от года к году растет число российских участников- производителей спортивной и outdoor одежды и обуви.

Новинкой зимней сессии станет Секция термобелья.

Как обычно, посетителей и участников выставки ждет насыщенная деловая программа.

Тему термобелья поддержит Круглый стол «Термобельё. Что это? Баттл главных производителей». Модератор: Александр Малюгин, генеральный директор «Мануфактура Малюгина».


В рамках Дня маркетинга Андрей Малыгин, консультант по стратегическому маркетингу, зав.кафедрой спортивного маркетинга университета «Синергия», проведет семинар «Как построить эффективный бренд спортивной компании».


В рамках Дня технологий пройдут семинары и презентации ТД «Текстайм», SportTex, С2 Групп, Konica Minolta, компании Outlast. Проблему подготовки кадров для цифровой экономики обсудим на круглом столе с участием Ирины Филичкиной, международного эксперта компетенции «Технологии моды» Союза Worldskills Россия, а также представителей высших и средних учебных заведений. Мастер-класс «Опыт построения производственной системы Sportego» проведут основатели компании Sportego Владислав Махонин и Александр Федотов.

Kayland®

Обувные бренды- участники выставки

Производственная компания Kayland® (Италия), основанная в 1971 Джованни Биттанте, выпускает высококачественную обувь для походов и путешествий. С 2013 года бренд Kayland® принадлежит известной итальянской outdoor-компании M.G.M. Компания уделяет особое внимание выбору материалов, технологиям и дизайну. Топовые спортсмены, альпинисты, путешественники и исследователи отдают предпочтение функциональной и комфортной обуви Kayland®.


Trezeta® (Италия) – производитель обуви для пешего туризма, горных походов и путешествий. История компании началась в 20-е годы прошлого века с небольшой мастерской, а в 60-е годы Trezeta® стал самостоятельным брендом. С 2002 года бренд принадлежит известной итальянской outdoor-компании M.G.M. Trezeta® создаёт высококачественную функциональную обувь и для экстремальных восхождений, и для прогулок по городу.


Luhta Sportswear (Финляндия) – одна из самых больших североевропейских компаний, производящих одежду и обувь для спорта и активного отдыха. Ведущие активный образ жизни покупатели из более чем 50 стран мира выбирают бренды этой компании и становятся ее лояльными клиентами. Продукты Luhta отмечает сфокусированность на клиентах, современный дизайн, новейшие разработки и технологии. Источником вдохновения для дизайнеров компании служит северная природа с ее бескрайними лесами – Luhta более ста лет производит мужскую и женскую одежду и обувь outdoor для любого времени года. Обувь Luhta, представляющая современный скандинавский дизайн, выглядит актуально, неформально, оставаясь при этом очень удобной и универсальной. Предназначенная для активного образа жизни, она удобна настолько, что клиенты не расстаются с ней и в повседневной практике. Производитель постоянно ищет новые технологии, стремится смотреть на вещи свежим взглядом и гордится инновационными комбинациями материалов.


ICEPEAK

Icepeak (Финляндия) делает модную и технологичную обувь, всегда с несколькими неожиданными эффектами. Обувь предназначена для любого активного отдыха, независимо от того, насколько он динамичен. Icepeak всегда очень серьезно относится к своим техническим особенностям, дизайну и качеству продукции, легко и с юмором – к жизни. Страсть Icepeak состоит в том, чтобы сделать обувь, в которой клиенты получают удовольствие.


Dachstein (Австрия) стирает грань между технологичной спортивной обувью и обычными городскими кроссовками. Даже имя самой компании – Dachstein Outdoor & Lifestyle GmbH – отдает дань уважения равнозначности этих двух миров. Команда постоянно внедряет инновации, использует трикотаж в треккинговой обуви, интегрирует ультрасовременные материалы и развивает собственные прогрессивные технологии. Все это, плюс огромный энтузиазм людей, стоящих за брендом, помогает формировать безупречную репутацию и прогрессивный имидж бренда с 1925 года.


Regatta (Великобритания) – одежда и обувь для активного отдыха и городской повседневной жизни. Основанный в 1981 году, сегодня это один из наиболее известных в Европе производителей outdoor одежды, обуви, снаряжения для активного образа жизни, туризма, спорта и отдыха для всей семьи. Весь ассортимент одежды и обуви Regatta создается из высокотехнологичных материалов с применением самых современных мембран и теплоизолирующих межподкладок. Куртки, брюки, ветровки, обувь, термобелье, палатки, рюкзаки Regatta – это стильные, прочные и удобные вещи профессионального уровня по ценам, доступным широкому потребителю. Основные направления коллекций: Спорт и активный отдых Technical, Городcкая линейка Lifestyle.


Dare2b (Великобритания) – мультиспортивный бренд одежды и обуви, основанный в 2000-м году и принадлежащий группе компаний Regatta Ltd. Бренд Dare2b специализируется на производстве спортивной экипировки для сноубордистов, горнолыжников, велосипедистов и просто любителей активного образа жизни. Продукция разработана людьми, страстно влюбленными в те виды спорта, для которых она создается. Стильный дизайн, особая функциональность и качество современных материалов, используемых в производстве, вдохновляет их на новые подвиги. Основные направления коллекций: горные лыжи и сноуборд, велоспорт, фитнес и активный отдых. На протяжении многих лет компания является спонсором и организатором горнолыжных соревнований, зимних фестивалей по сноуборду, летних веломарафонов, а также многочисленных ультрамарафонов на выносливость.


inov-8 (Великобритания) был создан в 2003 году и менее чем за 10 лет изменил представление многих спортсменов об обуви. Компания производит высококачественную, суперлёгкую обувь для бега по бездорожью и фитнеса, спортивную одежду и аксессуары. Продукция inov-8 подходит для мультиспорта и активного отдыха. Конструкция всех моделей обуви создана с учётом естественной биомеханики человеческой стопы, благодаря чему бег в кроссовках inov-8 невероятно удобен. Изготовленные по последним технологиям, сникеры inov-8 обладают всеми необходимыми качествами, позволяющими использовать их на любых поверхностях, будь то гравийные тропы, мокрые камни, грязь, песок, бетон или лёд, в самых непредсказуемых условиях.


BERGHAUS; GARSPORT

BERGHAUS (Великобритания) – один из лидирующих производителей одежды для активного отдыха начал свою историю в 1966 г. в Великобритании как бренд, производящий высокотехнологичную продукцию для outdoor-индустрии. В начале 70-х годов в его коллекциях появляются первые рюкзаки. С 1977 г. в некоторых моделях одежды Berghaus одним из первых среди европейских брендов начинает использовать мембрану GORE-TEX®. Сейчас Berghaus представлен широким ассортиментом высокотехнологичной продукции для активных видов спорта. В коллекции представлены: одежда для альпинизма, туризма, походов и ежедневного использования, термобелье, аксессуары, обувь и рюкзаки.


Zamberlan (Италия) – компания не так давно отпраздновала свой 90-летний юбилей. За это время пройден большой путь от небольшой обувной мастерской до международного бренда с заслуженной репутацией. У руля бизнеса уже третье поколение семьи Замберлан. Они по-прежнему следуют принципам, которые были заложены изначально: ручная работа, ремесленный подход, возможность с гордостью ставить клеймо «Сделано в Италии» — синоним качества для обуви. Но, следуя традиции, Zamberlan прекрасно успевает и за современными технологиями: модернизирует производство и сотрудничает с лучшими производителями подошв и материалов: Vibram®, GORE-TEX®, Cordura®, Cambrelle®, Thinsulate®, Lycra®, OrthoLite®. Уже не одно десятилетие Zamberlan удерживает лидирующие позиции в производстве высококачественной треккинговой и спортивной обуви. Модели бренда разработаны для высотного и технического альпинизма, скалолазания, восхождений на ледники, различных видов сложного треккинга и повседневного использования в городе. Вот уже более 15 лет обувь Zamberlan успешно продается в России, а в этом году бренд усилил свои позиции в нашей стране, объявив о начале многолетнего сотрудничества с компанией «Альпиндустрия».


Garsport (Италия) – специализируется на разработке, производстве и распространении технической и защитной обуви, в том числе для наружных работ. Мастерство, страсть и забота о деталях – это ценности, которые более 40 лет отличают продукты Garsport, результат лучших итальянских обувных традиций. Головной офис компании расположен в районе Монтебеллуна (Италия) – центре передового опыта по производству технической обуви. В дополнение к собственной марке Garsport разрабатывает продукцию для некоторых самых престижных международных брендов. Дизайн коллекций Garsport для активного отдыха, бега, повседневной жизни и outdoor-направления рассчитан на аудиторию, внимательную к модным тенденциям и последним технологическим новинкам.


EDITEX

EDITEX давно зарекомендовал себя как ведущий российский бренд обуви для активного отдыха и повседневной жизни. Каждый сезон компания предлагает покупателями три линии обуви: OUTDOOR, SPORT и CASUAL. OUTDOOR – основное направление для компании. Обувь данной линейки отличается высоким комфортом и функциональностью. Используемые технологии позволяют носить ботинки EDITEX в самых суровых погодных условиях. Мембрана WWB гарантирует сухость и защиту от влаги, материал Thinsulate сохранит тепло даже в -30°, а подошва USP обеспечит надежное сцепление с любой поверхностью. Вся обувь изготовлена со съемными стельками Ortholite, которые привносят дополнительный комфорт и амортизацию. Летом в линейке широко представлены сандалии и ботинки из дышащих материалов. SPORT предлагает обувь для бега и фитнеса: легкие вентилируемые кроссовки динамичного дизайна с отличной амортизацией и гибкой подошвой. CASUAL – новое направление для бренда. Это сникеры для тех, кто не готов жертвовать комфортом ради собственного стиля. Модели невероятно удобны в носке и отлично вписываются в любые повседневные образы. Высокое качество, современный дизайн, инновационные технологии – ключевые достоинства продукции EDITEX.


UN1TA - молодая итальянская марка модной молодежной обуви, созданная дизайнерским бюро UN1TA в Милане в 2013 году. В России марка появилась в 2015 году и сразу завоевала популярность среди модной аудитории Москвы и Санкт-Петербурга. Каждая коллекция UN1TA, следуя концепции бренда, представляет модную обувь в стиле casual и sport-chic. Коллекции богаты разнообразием обувных моделей с необычным дизайном. Использование высококачественных материалов и первоклассное исполнение – две составляющие, которые лежат в основе бренда. Именно благодаря этому сочетанию обувь UN1TA отвечает самым взыскательным запросам покупателей на российском рынке.


Напомним, предзаказы проводятся в гостинице «Измайлово Альфа» с января 2014 г. С января 2016 г. выставка получила название Sport Casual Moscow. С декабря 2017 года была организована выставка Kid & Junior Fashion (предзаказ детских коллекций), которая в летних сезонах соединяется с выставкой Sport Casual Moscow. В январе 2019 года выставка Sport Casual Moscow собрала 79 брендов из 18 стран мира, а в двух летних сессиях 2019 года Sport Casual Moscow и Kid & Junior Fashion приняло участие 80 брендов из 19 стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Китая, Северной Ирландии, Словакии, США, Польши, Португалии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Шотландии, Японии.


* Посещение выставки и деловой программы только для специалистов при условии предварительной регистрации на сайте.


Адрес Гостиницы Альфа Измайлово: г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп. Альфа

Проезд: ст. метро «Партизанская».

Даты проведения: 20-23 января 2020 г.

Руководитель проекта: Светлана Пономарева

Тел.: +7 495 542 60 74, Моб. +7 903 213 01 91

E-mail: info@sportcasualmoscow.ru

Официальный сайт: www.sportcasualmoscow.ru

bottom of page