top of page

MICAM ИДЕТ В ОНЛАЙН


Крупнейшая международная выставка обуви MICAM, очередная сессия которой запланирована на 20–23 сентября 2020 года в миланском экспоцентре Fiera Milano Rho, всегда идет в ногу со временем. А время сегодня диктует сделать следующий шаг в онлайн. Выставка отреагировала на это революционным решением: запустила новый цифровой проект MICAM Milano Digital Show на базе платформы NuORDER и целую серию прямых эфиров в своем инстаграм-аккаунте @micam.milano по четвергам.


Каждый кризис – это возможность: стремительная цифровизация услуг и деловых связей в различных сегментах бизнеса во время пандемии дает предприятиям самые большие возможности для роста в текущей непростой ситуации на мировом рынке. За короткое время многие компании осуществили переход из физического в виртуальное измерение, запустив онлайн-пространства, доступные с компьютеров, планшетов или смартфонов. Примкнула к ним и крупнейшая европейская обувная выставка.


«MICAM является важным мероприятием для поддержки одного из самых значимых секторов итальянской промышленности и экономики, – объясняет глава MICAM и Итальянской ассоциации производителей обуви (Assocalzaturifici) Сиро Бадон. – Эта крупнейшая в мире выставка обуви обеспечивает связь между производителями и байерами. В такое зыбкое время MICAM играет ключевую роль в возобновлении бизнеса и выходе предприятий-участников на международный рынок. Наш опрос показал, что более 64% байеров намерены посетить MICAM в сентябре, и более 50% из них планируют провести там два или более дня, главным образом, для встречи с экспонентами, в поисках новых поставщиков и вдохновения от семинаров по актуальным темам. Сейчас мы концентрируемся на ускорении цифровых b2b-каналов MICAM Milano, которые помогут компаниям перейти к более эффективному управлению своей клиентской базой, расширить горизонты и приобрести новых закупщиков со всего света. Именно с этой целью мы и наш партнер NuORDER создали MICAM Milano Digital Show».


Этот проект – нечто большее, чем просто портал или онлайн-каталог. Это настоящая онлайн-выставка, использующая digital-технологии для расширения возможностей физической выставки. В партнерстве с NuORDER, мировым лидером в области цифровых бизнес-платформ, MICAM продемонстрирует ассортимент своих экспонентов байерам по всему миру: один клик перенесет их в совершенно новый мир, ожидающий своего открытия, в постоянно разрастающуюся сеть, к которой сейчас они могут присоединиться на весьма комфортных условиях.


«MICAM Milano Digital Show, для которого характерны глобальный масштаб, инновационность и нетворкинг, предвосхищает мероприятия, которые пройдут в рамках осенней сессии и расширят возможности офлайн-выставки после ее окончания, – комментирует проект генеральный директор MICAM Томмазо Канчеллара. – Байеры смогут воспользоваться контактами уже зарегистрированных участников платформы NuORDER, сообщество которой состоит из 500 000 розничных продавцов, и приобрести новые инструменты продаж в цифровом мире. Наша цель – проводить два физических мероприятия в год (четыре – с учетом MICAM Americas) с онлайн-присутствием 365 дней в году. К тому же, продолжив свое стратегическое партнерство с Informa Group, MICAM окажется в очень хорошей компании: на этой платформе байеры смогут увидеть не только коллекции экспонентов MICAM Milano и MICAM Americas, но и американских трйд-шоу Magic, Project и Coterie, из которых сформировался виртуальный портфель наиболее важных для fashion-бизнеса выставок».


«Мы рады сотрудничеству с мировым лидером обувного рынка в деле создания цифровой выставки, – подтверждает соучредитель и со-генеральный директор NuORDER Хит Уэллс. – MICAM быстро отреагировал на ситуацию, стремясь удовлетворить потребности отрасли и обеспечить критически важную связь между брендами и розничной торговлей. Ведущая мировая платформа NuORDER как раз и обеспечивает такое сквозное соединение – от поиска продукта до размещения заказа – в одной системе. Наше партнерство знаменует собой поворотный момент для отрасли, решающей реальные потребности клиентов в критическое время. Это начало новой эры для модных рынков и нового стандарта для дальнейшего развития системы поиска товаров и торговли».


NuORDER – одна из ведущих в мире платформ электронной коммерции. Бренды используют эту площадку для обеспечения бесперебойного процесса продаж, где байеры могут просматривать продукты, планировать ассортимент и совершать более разумный выбор в режиме реального времени. Платформа NuORDER отличается гибкостью и масштабностью. Это дает возможность предприятиям всех размеров приобщиться к высоким технологиям продаж. Компания NuORDER со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и офисами по всему миру, в том числе в Милане, объединяет более 2000 брендов премиум-класса и 500 000 ритейлеров, помогая им расти и побеждать вместе.


А предваряя открытие MICAM Milano Digital Show, организаторы MICAM запускают серию прямых эфиров в инстаграм-аккаунте выставки @micam.milano. Каждый четверг гости эфиров будут рассказывать о происходящих изменениях в обувной промышленности как в части производственных процессов, так и философии, окружающей их: устойчивом развитии, будущем розничной торговли, вдохновении, традициях и тенденциях моды.


РАСПИСАНИЕ ПРЯМЫХ ЭФИРОВ @MICAM.MILANO НА ИЮЛЬ 2020:


2 июля 20:00 (МСК) Sustainability – 6 keys to sustainability after Covid-19 (Устойчивое развитие – 6 ключевых подходов к устойчивости после пандемии Covid-19)


9 июля 20:00 (МСК) Trends – Preview


16 июля 20:00 (МСК) Heritage and Future – Craftmanship and Cultural Heritage as a potential advantage in a de-globalization scenario (Наследие и будущее – мастерство и культурное наследие как потенциальное преимущество в сценарии деглобализации)


23 июля 20:00 (МСК) The future of retail – new sales processes (Будущее ритейла – новые технологии продаж)

bottom of page