top of page

КОМФОРТНЫЙ ВЫХОД


MEPHISTO x GR Uniforma

В то время как все российские производители обуви пребывают в глубоком локдауне, дизайнер Гоша Рубчинский выпустил совместную капсулу со знаменитым французским sport casual брендом Mephisto. В нее вошли знаковые ретро-модели кроссовок 1980-х MephistoRainbow и Marek, переосмысленные в новых и достаточно неожиданных материалах и цветах. И пока весь мир отдыхает, концептуальные онлайн-площадки и отдельные работающие бутики, в основном британские, уже представили коллекцию покупателям.


Лимитированная капсула эксклюзивных моделей обуви Mephisto стала частью новой коллекции запущенного в ноябре 2019 года нового бренда Рубчинского GR Uniforma.

Знаковая модель кед Rainbow выполнена в двух версиях – иссиня-черном благородном вельвете и супермодной шотландке Check Wool, а кроссовки Marek выпущены в черной и белой цветовой гамме и сочетают в себе гладкую кожу, замшу и кожу рептилий. Нашим коллегам из бельгийского отраслевого журнала Shoes дизайнер рассказал о том, как вообще возникла идея этого сотрудничества: «Одного из членов нашей команды давно привлекала обувь Mephisto. Он спросил меня, почему мы не работаем с этим брендом. И мы отправились в штаб-квартиру марки во Франции. А в результате сделали что-то неожиданное, подлинное и личное».

От себя добавим, что в текущей ситуации это стало еще и стратегически верным шагом – скорее всего, европейский ритейл вернется к жизни гораздо раньше российского. Сейчас коллекция уже доступна на площадках Farfetch и Ssense, в магазинах Dover Street Market и Comme des Garçons, новом концепт-сторе Modes в Милане и в Galeries Lafayette в Париже. Розничные цены колеблются от 280 до 400 евро и выше.

bottom of page