top of page

ИТАЛЬЯНЦЫ В СЕУЛЕ

С 9 по 11 июля в Большом бальном зале одного из самых красивых отелей в центре Сеула Westin Chosun состоится 15-я сессия выставки-презентации LA MODA ITALIANA @ SEOUL. К участию заявлены 28 итальянских fashion-брендов, среди которых внушительную долю занимают марки обуви, кожгалантереи и аксессуаров.

RFR FABIANO RICCI
RFR FABIANO RICCI

Проект существует с 2012 года, его организатором выступает ассоциация малого бизнеса Ente Moda Italia в сотрудничестве с федерацией моды Sistema Moda Italia и ассоциацией производителей обуви Италии Assocalzaturifici. Все эти институты возлагают большие надежды на нынешнюю сессию – рынок Южной Кореи считается одним из самых быстроразвивающихся и динамичных на данный момент.


Специально к выставке EMI запустила веб-портал www.lamodaitalianaaseoul.com в сотрудничестве с агентством People of Taste, инновационной бизнес-платформой, которая поддерживает международных дизайнеров в Южной Корее. Портал дает всем игрокам рынка много полезной информации как о самом событии, так и об участвующих в нем компаниях.


«Наше присутствие в Сеуле является неоценимой возможностью для малого и среднего итальянского бизнеса представить свои коллекции и в полном объеме продемонстрировать качество своей продукции перед южнокорейскими fashion-ритейлерами, – комментирует генеральный директор Ente Moda Italia Альберто Скаччиони. – Прошлые сезоны дали мощную и конкретную обратную связь со стороны игроков сектора – предыдущую летнюю сессию посетило более 900 закупщиков, среди которых были представители самых важных универмагов и крупных модных групп Южной Кореи, а также ведущие ритейлеры и независимые мультибренды. Именно поэтому, а также учитывая тенденцию нашего экспорта в эту страну, в этот раз мы наблюдаем большой интерес к выставке со стороны итальянских компаний. Обновленные данные об экспорте в Корею, выпущенные Confindustria Moda, показывают, что в первые три месяца 2019 года наш сектор моды показал себя очень хорошо – общий рост +22% подтверждает высокую оживленность этого рынка, который ценит итальянский стиль и креативность. Несомненно, выставка в Сеуле подтвердила свое значение в качестве стратегического инструмента на службе у итальянских компаний и это стало возможным благодаря нашему сотрудничеству с Sistema Moda Italia и Assocalzaturifici, которые разделяют с нами цель продвижения высокого качества итальянской моды по всему миру».


«Такой сектор, как обувь, хорошо отражает ценность и путь моды Made in Italy: фактически, как и во многих других отраслях, коммерческая составляющая нашей кожевенно-обувной промышленности формируется на международном рынке. Согласно последним отраслевым обзорам, Италия занимает третье место среди мировых экспортеров и второе по кожаной обуви, – отмечает Томмазо Канчеллара, генеральный директор Assocalzaturifici. – Наши производители находят самых важных партнеров в азиатских странах, и постоянный диалог с ними является необходимым условием для поддержания интереса со стороны покупателей на этом континенте, а также позволяет демонстрировать ценность и качество тех разработок, которые лежат в основе продуктов Made in Italy. Таким образом, La Moda Italiana@Seoul является идеальной площадкой для встречи итальянских обувных компаний с рынком, который готов их приветствовать, местом, где они могут подтвердить качество нашей обуви, признанной символом Италии во всем мире».


Среди брендов-участников июльской выставки 2019 года: AFG 1972, Alex & Co., Ama Pure, Barbara Di Davide, Basetti Collection, Calpierre, Cantarelli, Carmens, Cerbero, Cerutti, Daniele Lepori, Di Franco, Ferruccio Vecchi, Filomoti, Fontanelli, Fusella Made in Italy, Gallotti, Hubert Gasser, Lafabbri, My Lab, Nello Santi, Raffaele D’Amelio, RFR Fabiano Ricci, Rossi Futuring, Salco, Thierry Rabotin, Vezzo и Volpi.


Партнерами нынешней сессии La Moda Italiana @ Seoul выступают компании Kimbo caffè и Misura Corea – их продукция позволит корейским гостям мероприятия ощутить подлинный вкус Италии.


bottom of page