top of page

ZÜND И MINDCUT STUDIO – ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ



Швейцарская компания Zünd совместно с MindCUT Studio предлагает мощный модульный программный пакет для автоматического раскроя текстиля. Софт MindCUT Studio отличает гибкость и модульность – он позволяет сделать высокоэффективную раскладку для раскроя однотонных тканей, а также сопоставление рисунков и непрерывный рабочий процесс печати и кроя для тканей с цифровым принтом.


Как и во многих других отраслях, распространение цифровых технологий оказало глубокое влияние на текстильную промышленность. Сегодня потребители особенно ценят доступность одежды индивидуального кроя и мягкой мебели на заказ. Имея выбор опций в плане дизайна и конфигурации оборудования, производители оптимизируют свои производственные процессы за счет автоматизации и большей гибкости, что помогает им успешно справляться с растущим давлением рынка и все более коротким жизненным циклом продукта. С помощью MindCUT Studio компания Zünd предлагает модульное программное решение, которое в значительной степени автоматизирует цифровой раскрой текстиля – от захвата материала до нанесения на него разметки и облегчения удаления деталей. Все это связано в хорошо продуманный, всеобъемлющий и полностью интегрированный рабочий digital-процесс.


На первом этапе система камер фиксирует материал, его точное положение и размеры. Не имеет значения, однотонный ли это текстиль, с тканым рисунком или с цифровым принтом. Для приложений печати по ткани система Over-Cutter Camera фиксирует все регистрационные метки одновременно. В случае отсутствия таких меток OCC может альтернативно записывать положение изображений на основе их контуров. Если параметров кроя еще нет, есть возможность автоматически сгенерировать их в MindCUT Studio. Дефекты материала также можно отметить заранее, чтобы не обнаружить их только после раскроя.


Помимо прочего, система умеет автоматически распознавать рисунки и любые искажения, которые могут возникнуть в процессе резки. При компенсации искажений точность размеров деталей и их расположение на принтованной ​​ткани сохраняются. Данный софт также предлагает оптимальное попадание в рисунок, независимо от того, имеет ли ткань узор в полоску или в клетку.


MindCUT Studio может автоматически импортировать стандартизованные данные и обрабатывать их. Система распознает как детали, так и отметки. Кроме того, MindCUT Studio позволяет пользователю создавать индивидуальные маркеры. С целью максимально эффективного использования материала программное обеспечение применяет мощные алгоритмы для раскладки деталей на ткани и автоматически наносит разметку для производства.


Для эффективного удаления деталей оператор должен иметь возможность быстро и безошибочно идентифицировать каждую деталь. MindCut Studio обеспечивает цветовое кодирование информации о деталировке, которое проецируется на вырезанные детали и отображается на мониторе.


Zünd знает, как создавать надежные решения для раскроя «под ключ» с использованием современного специализированного инструмента, сложных систем технического распознавания и высокоэффективных цифровых рабочих процессов. Это дает пользователю максимальную гибкость в процессе кроя, выбора материалов и контроля за сроками поставки. MindCUT Studio содержит в себе все необходимые функции для различных этапов работы по цифровому раскрою текстиля. Благодаря множеству дополнительных опций это программное обеспечение может быть адаптировано к индивидуальным потребностям заказчика. Дополнительную информацию о MindCUT Studio можно получить на сайте www.zund.com.


 

* О компании Zünd Zünd Systemtechnik AG, семейная компания с операциями по всему миру, специализируется на разработке и производстве систем цифрового кроя. Имя Zünd олицетворяет швейцарское качество и является синонимом точности, производительности и надежности. С 1984 года Zünd занимается разработкой, производством и продажей модульных систем раскроя и является признанным во всем мире лидером рынка. Клиентская база Zünd состоит из производителей и поставщиков из самых разных отраслей, включая графический дизайн, упаковку, раскрой одежды и кожи, а также работу с техническим текстилем и композитами. Штаб-квартира Zünd находится в Альтштеттене, Швейцария, где расположены научно-исследовательские, маркетинговые и производственные мощности компании. Помимо собственных торговых и сервисных подразделений Zünd в Австрии, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Нидерландах, Таиланде, Соединенном Королевстве и США, компания располагает глобальной сетью надежных независимых партнеров по дистрибьюции и обслуживанию. В России таким партнером компании является ООО "ОКТОПРИНТ–СЕРВИС".

bottom of page