top of page

ЭКОЛОГИЯ НА МАРШЕ


Модель из коллекции BOYARI FW 2021/22

UPD: ВРЕМЯ НАЧАЛА КРУГЛОГО СТОЛА "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНД – ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫДЕЛИТЬСЯ В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ" ПЕРЕНЕСЕНО НА 16:00 !


15 июня с 12:15 до 13:00 в рамках Деловой программы XIII-й выставки-презентации спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow и VII экспозиции детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров Kid & Junior Fashion, которые пройдут в Москве в гостинице Измайлово «Гамма-Дельта» 14–16 июня 2021 г., журнал SHOES Magazine проведет круглый стол «Экологический тренд – возможность выделиться в конкурентной борьбе». Основные темы, которые будут подняты на нем: создание и внедрение в отечественную моду новых биоразлагаемых и рециклированных материалов, сертификация эко-брендов и восприятие их продукции российскими потребителями.


Тренд на экологическую сознательность, популярный в развитых странах, пришел в Россию. Его основные адепты – молодое поколение и семьи городских профессионалов, early adopters. Как эко-тренд может стать инструментом привлечения внимания аудитории и формирования ценности бренда? Как работать с эко-темой? Какие материалы и методы использовать?


Разбираться в этой теме будут:


Владислав Иванов, к.филол.н, директор по развитию проектов заводов нетканых материалов «Термопол», комиссар бренда «Холлофайбер», куратор инновационных проектов по внедрению нетканых материалов в продукцию различных отраслей промышленности, член ГАК РГУ им. А.Н. Косыгина. Тема его доклада: «Использование переработанных материалов в утеплителях для одежды. Выгоды для производителя, потребителя и общества. Позитивный пример утеплителя Холлофайбер ЭКОСОФТ».


Ксения Веселова, руководитель «Эко.Тех.Лаб.4.0» РГУ им. А.Н. Косыгина, расскажет о разработках и тестировании экологичных и биоразлагаемых материалов изо льна, конопли, крапивы, а также запуске и сертификации эко-брендов.


Ольга Бояринова, основательница и директор бренда BOYARI, поделится опытом производственного использования «яблочной кожи» AppleSkin разработки итальянской компании Frumat в своих коллекциях и продемонстрирует готовые изделия из этого материала последнего поколения в зимних куртках и пуховиках.


Александр Колесников, компания Coats, Великобритания, расскажет о трансформации пластиковых отходов в качественные швейные ингредиенты.


Максим Калмыков, Sport Casual Moscow, поделится результатами собственного исследования выставки на тему «Маркетинговое значение эко-тренда и sustainability».


Модератором дискуссии выступит Юна Завельская, главный редактор SHOES Magazine.

 

Зарегистрироваться на выставки Sport Casual Moscow и Kid & Junior Fashion, а также круглый стол «Экологический тренд – возможность выделиться в конкурентной борьбе» можно по ссылке.



bottom of page