top of page

ПРИРАСТАЯ СИБИРЬЮ


Памятуя о том, что могущество России прирастать будет Сибирью, 5 сентября проект SHOESSTAR перемещается из Екатеринбурга в Новосибирск, где совместно с компаниями ERTA, «СИКВЭЛ» и «Робек» открывает 16-й сезон выставки обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Сибирь. На площадке МВК «Новосибирск-Экспоцентр» более 120 торговых марок из 20 стран мира представят свою коллекции весна-лето 2020, а в рамках Деловой программы участники и дистрибьюторы смогут обсудить практическую сторону внедрения обязательной маркировки обуви в бизнес-процессы регионального ритейла.


Место проведения

Выставка SHOESSTAR-Сибирь уже давно закрепила за собой статус главного события обувного бизнеса в Сибири и близлежащих регионах. Будучи не только торговой площадкой, но и важным деловым мероприятием для всего бизнес-сообщества федерального округа с населением более 17 млн человек, охватывающего четверть территории страны, выставка привлекает внимание не только представителей малой розницы, но и большие сетевые компании.

Сам Новосибирск является третьим по численности населения городом России. Это крупнейший торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр Сибири. Новосибирская область расположена в степной, лесостепной и таежной зоне. Здесь умеренный климат: холодная зима и теплое, не жаркое лето. Такой климат обуславливает одинаково стабильный спрос как на летнюю открытую, так и на утепленную зимнюю обувь. В отличие от других проектов, выставка-презентация SHOESSTAR-Сибирь проводится непосредственно в регионе, что дает экспонентам уникальную возможность формировать предложение в соответствии с местной спецификой спроса. В свою очередь, близкое расположение площадки позволяет владельцам магазинов оптимизировать расходы – как финансовые, так и временные.


Участники

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» будет представлена обувь, сумки и средства по уходу за кожаными изделиями от ведущих производителей и дистрибьюторов из 20 стран мира: Великобритании, Германии, Швейцарии, Китая, Польши, Турции, Испании, Италии, Бразилии, Беларуси, Украины, России и других – всего более 120 торговых марок.

Свою продукцию продемонстрируют производители женской, мужской, детской и подростковой обуви классического, специализированного, спортивного и повседневного направлений. В составе экспонентов сентябрьской сессии можно выделить такие крупные бренды как: Analpa, Keddo, Crosby, Grunbery, Betsy, Dina Fabiani, Ederro, Jana, Burgerschuhe, Caprice, Doctor Burger, Go Ergo, Go Time, Kakadu, Marco Tozzi, Montini Richi, Roscote, Rosconi, Strobbs, Romer, Shoes & Market, Madella, Ralf Ringer, Regina Bottini, Remonte, Rieker, Tamaris, «Котофей», «Лель» и другие.


Деловая программа

Помимо обширной экспозиции, выставка SHOESSTAR-Сибирь каждый сезон предлагает своим участникам и посетителям эксклюзивную деловую программу, включающую в себя разнообразные мероприятия, несущие как образовательную, так и развлекательную функцию.

В новом сезоне в рамках программы пройдут семинары от руководителя Высшей школы имиджа и стиля, имиджмейкера Натальи Семеновой и эксперта по модным продажам Елены Виноградовой, которая расскажет о модных трендах сезона весна-лето 2020 для коммерческой закупки обуви и аксессуаров.

Но самый большой интерес вызывает общественная дискуссия на тему Пилотного проекта по маркировке обуви в РФ – поскольку проект уже вступил в практическую стадию, а с октября компании уже смогут маркировать остатки, то обсуждение детальных аспектов взаимодействия производителей, оптовых закупщиков и региональных дилеров брендов более чем назрело. Участие в деловой программе выставки бесплатное. И, кстати, прошедший на мартовской сессии семинар по маркировке обуви от Алексея Чернышева, компания AKFA, можно посмотреть в записи.


Для написания заказов компания SHOESSTAR приглашает владельцев обувных сетей, продавцов и товароведов розничных магазинов, байеров обуви и кожгалантереи из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Павлодарской областей, Красноярского края, Республик Алтай и Хакасия.


Быстро и бесплатно зарегистрироваться на выставку – в официальном приложении SHOESSTAR для планшетов и смартфонов, а также на сайте.

bottom of page