top of page

ПОЕХАЛИ!


SHOESSTAR, единственная профессиональная международная выставка обуви и аксессуаров, которая работает напрямую в регионах России и Республике Казахстан, объявила новое расписание на сентябрь 2021 года. Компания, не снижавшая своей активности даже в 2020 году, в предыдущую сессию заказов обогнала по количеству участников экспозиций даже московские выставки. На этот раз коллекции весна–лето 2022 будут представлены на выставочных площадках шести городов.


Сегодня SHOESSTAR объединяет производителей из 30 стран мира, которые представляют байерам из 50 регионов более 200 торговых марок. Экспозиция включает в себя обувь, сумки, кожгалантерею, аксессуары, зонты, обувную косметику и средства по уходу от ведущих компаний Германии, Вьетнама, Китая, Польши, Турции, Финляндии, Франции, Португалии, Испании, Юго-Восточной Азии, Индии, Италии, Бразилии, Беларуси, Украины, Узбекистана, Армении и России. Среди участников – производители женской, мужской, детской и молодежной обуви в классическом, спортивном и casual-стиле.


География выставок SHOESSTAR охватывает Урал, Дальний Восток, Западную и Восточную Сибирь, Юг России, Крым и Республику Казахстан (в каждом регионе выставки проходят в лучших выставочных комплексах и конгресс-центрах с современным оснащением и удобным расположением). Это позволяет производителям обуви формировать предложение с учетом региональной специфики спроса, а владельцам магазинов — оптимизировать расходы на дорогу и проживание. C 2019 года параллельно с выставкой SHOESSTAR-Сибирь в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проводится выставка одежды FASHIONSTAR-Сибирь. Организация двух этих событий в одном выставочном пространстве дает байерам возможность формировать полный ассортимент магазина, исходя из концепции total-look.

Выставки-презентации проводятся дважды в год: весной и осенью. Даты их проведения не совпадают с датами других профессиональных мероприятий международного, федерального и регионального уровня. В сентябре 2021 года SHOESSTAR проведет презентации коллекций весна-лето 2022 на выставочных площадках шести городов:


- 4-6 сентября 2021 года - 18-я Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Урал г. Екатеринбург, Экспо Бульвар, 2, МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО";


- 8-10 сентября 2021 года – 20-я Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Сибирьг. Новосибирск, МВК «Новосибирск EXPOCENTER», ул. Станционная, 104 (совместно с 5-й Международной выставкой одежды и аксессуаров FASHIONSTAR-Сибирь);


- 14-15 сентября 2021 года - 15-ая Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR Иркутск - г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 253а, ВЦ «Сибэкспоцентр»;


- 18-20 сентября 2021 года, 17-я Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Дальний Восток – г. Хабаровск;


- 24-26 сентября 2021 года 8-я Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Югг. Краснодар,ул. Конгрессная, 1, ВКК «Экспоград Юг».


- 24-26 сентября 2021 года 13-я Международная выставка обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Азияг. Алматы, проспект Абая, д. 44, Республика Казахстан, Дворец Спорта имени Балуана Шолака.

Но, помимо организации экспозиций, SHOESSTAR и FASHIONSTAR – это еще и деловая площадка, место встреч производителей и потребителей. В рамках деловой программы выставок проходят бесплатные семинары для байеров обуви и кожгалантереи, круглые столы с участием органов власти и производителей, различные тренинги и мастер-классы. Самые актуальные модные тенденции представлены на подиуме SHOESSTAR: здесь проходят дефиле обувных новинок. Производителям, планирующим вывод на рынок новой марки или продукции, предлагается формат персональных презентаций – как на стенде, так и на подиуме.


ООО «Шузстар» – член Торгово-Промышленной Палаты России и Российского Союза Предпринимателей Текстильной и Легкой Промышленности. Помимо выставочной деятельности, компания осуществляет выпуск единственного в России справочника обувных компаний «SHOESWORLD. Обувь и аксессуары». Справочник распространяется на всех профессиональных выставочных площадках Москвы и на всех региональных выставках SHOESSTAR. Его электронная версия доступна в официальном приложении компании.


Все выставки, проводимые компанией, активно освещаются в СМИ (Shoes Magazine, Shoes Report, ProFashion, ModaNews, «Каталог Москва», Fashion Network, РИА Мода, Moda 24/7) и сопровождаются рассылкой информации обо всех участниках по базе, состоящей из более чем 20 000 адресов игроков обувного рынка. Новости экспонентов также размещаются на сайте выставки и в социальных сетях (Facebook – 17000 подписчиков, Instagram – 14000 подписчиков). Компаниям, принимающим участие сразу в нескольких выставках, предлагается бесплатная доставка образцов обуви, услуги грузчиков и хранение продукции. А всем посетителям и экспонентам – специальные условия проживания в партнерской сети отелей, бесплатные парковочные места, доступ в интернет на территории выставки и другие удобства.



bottom of page