top of page

СТРАСТИ ПО ИТАЛИИ


RENE CAOVILLA

Итальянские обувные бренды, лишенные возможности контактировать со своей аудиторией напрямую в течение двух месяцев (да и в ближайший квартал им вряд ли удастся проводить прежнюю маркетинговую стратегию – с клиентскими эвентами, выставками и презентациями в шоу-румах), показывают нам чудеса креатива: съемки коллекций на дому силами стилистов и лояльных блогеров, виртуальные экскурсии в святая святых модных домов, неожиданные коллаборации с актерами, музыкантами, поварами и даже врачами (поднимать боевой дух последних – первоочередная задача). В рамках этой общенациональной кампании поддержки итальянский премиальный обувной бренд Rene Caovilla, давний партнер группы Guggenheim Intrapresæ, по случаю 40-летия Музея Гуггенхайм в Венеции сделал небольшую виртуальную экскурсию, позволяющую пройтись по одному из самых известных и посещаемых музеев современного искусства, и представил в своем аккаунте в инстаграме мини-сериал #CaovillaWonder об истории этого знаменитого обувного дома.


Бренд решил рассказать свою почти столетнюю историю через анимированный роман #CaovillaWonder, состоящий из четырех эпизодов. Первая глава «Как начиналась история» прослеживает первые шаги основателя марки Эдоардо Каовилла, который в 1934 году, между двумя мировыми войнами, создал свой модный дом, мечтая о временах, когда красота снова будет иметь значение. История продолжается в 1950-х годах с Рене Фернандо, который с самого начала следовал по стопам отца, посвятив себя созданию обуви, которая стала настоящим произведением искусства. Глава «ДНК дизайна» посвящена его поискам идеальной гармонии. В 2009 году сын Рене Эдоардо присоединился к компании и начал исследовать новые творческие возможности. В главе «Наши ценности» семейный бизнес превращается в международный бренд благодаря новым технологиям и инновационному духу третьего поколения его владельцев. В последнем эпизоде «Искусство обольщения» зрителям представили культовые модели, которые вошли в историю Rene Caovilla. От первых лодочек Rita до знаковых сандалий Cleo и самой последней модели Galaxia, демонстрирующих ценности, которыми всегда руководствовался бренд: страсть, креативность, совершенство.

Видео можно посмотреть здесь.


Через инстаграм-аккаунт бренда @renecaovilla сегодня также можно, не выходя из дома, перенестись в Музей Гуггенхайм (Peggy Guggenheim Collection) в Венеции: освежить в памяти работы Пабло Пикассо, Василия Кандинского и Рене Магритта из его собрания. Партнерство Rene Caovilla и Peggy Guggenheim Collection зародилось в конце 1960-х годов, когда Пегги Гуггенхайм познакомилась с Рене Фернандо Каовилла (сыном основателя бренда Эдоардо Каовилла) и заказала ему эксклюзивную модель обуви, которая должна была идеально соответствовать ее образу жизни. Само здание Пегги Гуггенхайм приобрела в 1949-м году и с тех пор пополняла хранившуюся в нем коллекцию самыми значимыми произведениями живописи XX века. Вскоре после ее смерти в 1980 году этот особняк был открыт для широкой публики как Музей Гуггенхайм, более известный как Peggy Guggenheim Collection. Помимо захода через инстаграм пройтись по залам музея можно также по ссылке.

bottom of page