top of page

ПО ДОЛИНАМ И ПО ВЗГОРЬЯМ


FILA Explore

В конце июля бренд FILA представил новую лимитированную коллекцию обуви, одежды и аксессуаров для мужчин и женщин «Explore». Ее дебют был приурочен к открытию первого pop-up магазина FILA Explore на 428 Broadway в в нью-йоркском Сохо, который действовал с 26 июля по 11 августа. В этом интерактивном пространстве был впервые опробован совершенно новый для бренда способ коммуникации с покупателями: в течении двух недель на площадке проходили открытые дискуссии с местными лидерами мнений и другие не менее занимательные мероприятия. Сама же коллекция Explore представляет собой яркий и свежий взгляд на outdoor-тренд: она прославляет современных первооткрывателей, охватывая новое поколение искателей приключений на стыке спорта и стиля. С закрытием бродвейской площадки у них появился повод отправиться в кругосветное путешествие, поскольку pop-up stores FILA Explore начали перемещаться по всему миру.


Дух приключений является частью культурного наследия бренда. Коллекция инспирирована реальным эпизодом из истории FILA, когда в 1978 году одетый в высокотехнологичное горное снаряжение бренда всемирно известный альпинист, искатель приключений и исследователь Райнхольд Месснер побил мировой рекорд, поднявшись на Эверест без помощи дополнительного кислорода. Сегодня FILA опирается на это наследие, черпая вдохновение не только из природы, но также из архивных коллекций для лыжных, горных и пеших походов, выпущенных в 70-х, 80-х и 90-х годах.


Explore состоит из четырех линеек: Каньон, Леса, Горы и Стихии, каждая из которых имеет свой собственный дополнительно обработанный логотип и цветовые решения, которые можно найти в соответствующих природных условиях: коралловый / бирюзовый / белый для пересечения долин; фиолетовый / бирюзовый / черный для блуждания в лесах; синий / оранжевый / желтый для подъема в горы; черный / серый / радужный спектр для противостояния всем природным стихиям. Коллекция включает в себя кроссовки, сандалии, ветровки, футболки, рюкзаки, поясные сумки и другие аксессуары – все, что нужно первооткрывателям и исследователям.


А pop-up магазины Explore, с 26 июля последовательно открывающиеся в Пекине, Гуанчжоу, Лос-Анжелесе, Мумбае, Нью-Йорке, на Санторини, в Сеуле и Токио (на очереди Лондон и Бразилия) предназначены для того, чтобы провести покупателей через все эко-зоны и организовать путешествие, достойное Instagram с интуитивно понятными интерпретациями каждой из линеек Explore.

Помимо временных торговых точек приобрести новую коллекцию FILA Explore можно будет и на региональных вебсайтах бренда. Следить за обновлениями можно на www.FILAexplore.com.

bottom of page