top of page

НЕДЕТСКИЙ БИЗНЕС


Совместный проект Choupette и Pampili. Choupette - участник выставки CJF.

Главная на территории страны выставка детских коллекций одежды и обуви, CJF-Детская мода 2019, пройдет в Экспоцентре 24-27 сентября. По результатам прошлой сессии это трейд-шоу посетило 12000 человек, 11520 из них представляли российский рынок. Немного статистики нынешней сессии, показывающей, почему эта выставка относится к категории must see для байеров сегмента обуви и аксессуаров: в этом сезоне в экспозиции заявлено 318 компаний из 23 стран мира (соотношение российских и зарубежных участников примерно 2:1), 43 из них представляют обувь и аксессуары, 2 – предлагают обувной франчайзинг. Притом, игроки рынка детских товаров могут получить всю информацию по этому довольно обособленному в моде сегменту всю сразу и в одном месте, что удобно, а поскольку CJF закрывает сезон заказов, то аксессуары уже можно с полной уверенностью подбирать к сформированному ассортименту.


Для ориентации байеров в сезоне весна-лето 2020 просмотр экспозиций на выставке можно будет совершить в сопровождении экспертов. Тренд-экскурсии будут полезны не только байерам и дизайнерам, но и всем специалистам в области создания и продвижения одежды, обуви, аксессуаров для детей, а интерактивный формат такого обзора позволит не только увидеть новые силуэты моделей, но и ощутить их качественные и функциональные характеристики. Маршрут экскурсий и обзор трендов в дизайне будут разделены по ассортиментным темам.


25 сентября в 13:30 в павильоне №3 состоится организованная агентством Practical Fashion Solution совместно с АО «Экспоцентр» экскурсия «Тренды и тенденции в мире детской одежды. Капсульность детского гардероба, и как его эффективно продавать».

Ее проведет Астанда Чегия, стилист-имиджмейкер, имидж-тренер Practical Fashion Solution, автор статей по имиджу и стилю, преподаватель Европейской академии имиджа, основательница собственной онлайн-школы ментальной стилистики.

Во время экскурсии будут разобраны особенности рынка детской моды и его отличие от взрослого сегмента. По итогам мероприятия участники поймут, как оценивать целевую аудиторию через призму трендов и тенденций; выявят, какие из трендов придутся по вкусу покупателям и почему, а к каким они еще не готовы, но, возможно, «созреют» позже; и узнают, как повысить уровень продаж в своем сегменте.

Для этого они погрузятся не только в мир моды, но и в тонкий мир психологии родителей и детей, покупателей и продавцов. Ведь так важно не перейти эту грань, особенно в эпоху перенасыщенности рынка. Большой опыт работы с самой разнообразной аудиторией поможет Астанде погрузить участников экскурсии в атмосферу шопинга для детей и раскрыть профессиональные секреты стилистических образных решений. Она также разберет технику создания капсул, демонстрации и эффективных продаж через речевые модули и знание психологии.


26 сентября в 15:20 в павильоне №7, зал 6, состоится экскурсия «Детская одежда и обувь весна-лето 2020», организованная бюро Trendsquire и АО «Экспоцентр».

Ее проведет Ксения Лери, основатель и генеральный директор бюро Trendsquire. Она научит ритейлеров определять восприимчивость своего покупателя к трендам в дизайне, обратит внимание слушателей на hot-тренды и базовый ассортимент для разных групп аудитории, ценовых сегментов, форматов продажи и продвижения. Все участники получат краткие тренд-материалы для работы над коллекциями следующего сезона: рекомендации по формированию коллекции, мерчандайзингу, фото- и видеоматериалы.


В рамках выставки «Мир детства-2019» 25 сентября в 11:30 также состоится совместное выступление руководителя digital-агентства OLYMPX Анны Килимниченко и ведущих блогеров. В ходе обсуждения будут разобраны новейшие тренды в социальных сетях, а топовые блогеры поделятся собственным опытом и подробно расскажут о поставленных задачах и результатах продвижения брендов в «Инстаграме».

«Тренды и тенденции – это, безусловно, важно, – объясняет Анна Килимниченко, руководитель digital-агентства OLYMPX. – Но слепое следование всем трендам далеко не всегда дает тот результат, который нужен бизнесу. Именно поэтому наша презентация включает в себя реальную историю бренда и то, как грамотное использование трендов позволило достичь заданных бизнес-показателей».

По словам Анны, такой формат выступления, как кейс-презентация одного бренда и разбор всей цепочки работы с новыми медиа (от планирования рекламной кампании до ключевых показателей эффективности), позволит поделиться успешным опытом с сотрудниками различных компаний и брендов на новом уровне.

В конференции также примут участие: успешная мама и бизнес-леди Анжела Полежаева (@madam.zanoza), профессиональный продюсер и автор курса по продвижению в «Инстаграме» для молодых блогеров Илона Фионова (@fionova) и продакт-менеджер ООО «Дантон-Птицепром», специалист по NPD и развитию на FMCG-рынке Светлана Машталер.

Конференция будет полезна для собственников бизнеса, интернет-маркетологов, специалистов по рекламе и PR, блогеров, которые хотят зарабатывать на своем блоге.

bottom of page