top of page

ЧАС Х ПРОБИЛ


VEGEA

С февраля 2020 года крупнейшая международная выставка обуви MICAM запускает новый раздел, посвященный последним потребительским трендам, инновационным материалам, устойчивому развитию кожевенно-обувной отрасли и будущему розничной торговли. Пилотный проект MICAM «X», направленный на изучение текущих изменений в индустрии, будет представлен на ближайшей сессии MICAM, которая пройдет в Милане 16-19 февраля 2020 года.


В этот поворотный момент как для мира, так и для кожевенно-обувной отрасли, ведущий к серьезной трансформации не только производственных процессов, но и самого духа обуви (включая отношение к ней потребителей), раздел MICAM "X" обеспечит площадку для презентации самых инновационных и высокотехнологичных продуктов и идей. Расположенный в самом центре выставки, в павильоне №1, где проходят все модные показы и семинары, по задумке организаторов он должен привлечь основной поток гостей MICAM и пробудить их интерес к инновационным материалам, технологиям устойчивого развития в бизнесе и ритейле.


Собственно, вокруг этих трех главных тем и будут строиться в новом разделе все презентации, семинары, специальные инсталляции и другие инициативы. Эта центральная точка выставки (зона "X") с приглашенными спикерами и инновационными предприятиями со всего мира должна стать ключом к пониманию новых правил игры в стремительно меняющейся индустрии. Как трансформируются потребительские тенденции? Что движет выбором покупателя? Благодаря презентациям, исследованиям и материалам, которые можно будет увидеть и потрогать собственными руками, MICAM "X" обеспечит посетителям выставки захватывающий опыт.


Сейчас самый важный вопрос для развития отрасли – слово, вокруг которого формируются новый спрос и новые бизнес-модели. Но что на самом деле означает sustainability, как и в какой степени можно достичь устойчивости? Как мы можем обеспечить принятие обоснованных и действительно устойчивых решений о покупке? MICAM "X" предоставит возможность услышать авторитетные мнения и глубоко изучить вопрос, даст специалистам индустрии солидные основания для принятия собственных решений.


С развитием все более передовых технологий каналы сбыта также трансформируются: бренды и розничные продавцы, работающие в этом постоянно развивающемся секторе, должны изменить свой подход, адаптировать свое предложение и позиционирование к новому стилю и моделям потребления. Технологии, образцы, решения и источники вдохновения, предлагаемые в разделе "X", помогут сформировать основу новых рыночных стратегий, нацеленных на потребителя будущего.


Инициатива выставки направлена на ответственный, но в то же время провокационный подход к решению этого сложного вопроса. Предполагается, что MICAM "X" станет форматом с сильной и активной позицией, способным расти, развиваться от сессии к сессии и вносить существенный вклад в обувной сектор. После февральского тизера полноценный дебют нового раздела с еще более насыщенной программой состоится в сентябре 2020 года. Всегда внимательно следящая за новыми событиями на рынке моды и модных аксессуаров, выставка MICAM вновь предлагает всей кожевенно-обувной отрасли наиболее эффективные возможности для обновления.

bottom of page