top of page

MICAM НА НИЗКОМ СТАРТЕ


Международная выставка обуви MICAM готова возобновить работу в офлайн-формате с 19 по 21 сентября 2021 года. «Недавнее объявление правительством даты начала физических выставок снова вселяет в нас осторожный оптимизм», – прокомментировал это решение глава Assocalzaturifici и председатель MICAM Сиро Бадон. При этом успех MICAM Milano Digital Show, проходившего с 8 марта по 8 мая 2021 года с участием более 90 брендов, позволил выставке продержаться в самые тяжелые времена, поэтому организаторы не собираются отказываться от цифровой платформы и в будущем сезоне.


«Повторный запуск этой действенной системы обслуживания нужд предприятий и экспорта означает перезапуск всей отрасли на мировом рынке, – объясняет Сиро Бадон. – Мы работаем над подготовкой осенней сессии, сконцентрировавшись на новой трехдневной формуле вместо обычных четырех дней проведения, что гарантирует безопасность в соответствии с протоколами, разработанными Fiera Milano. MICAM – это первая возможность для бизнеса, имеющая решающее значение для членов нашей ассоциации, привилегированная площадка для переговоров по заказам, открывающая перед ними возможности для роста и проникновения на новые рынки. Это необходимо для перезапуска важнейшего сектора итальянской промышленности и нашей экономики, сектора, который сильно пострадал в 2020 году из-за пандемии».


В ожидании возобновления физических выставок, MICAM усилил свое присутствие в цифровом пространстве. MICAM Milano Digital Show проходило с 8 марта по 8 мая 2021 года с участием более 90 брендов. За это время более 5000 байеров со всего мира посетили платформу и использовали ее для ведения бизнеса. Этот цифровой инструмент по-прежнему будет неотъемлемой частью стратегии адаптации отрасли к изменениям на рынке, который сегодня требует планирования, организации и способности продолжать пополнять запасы и чаще обновлять ассортимент продукции, быстро представляя новые продукты клиентам в разное время года.


«Мы довольны второй сессией MICAM Milano Digital Show, – комментирует генеральный директор MICAM Томмазо Канчеллара. – Мы реализовали коммуникационные инициативы, сосредоточив внимание байеров на брендах, представленных на платформе. Более 5000 зарегистрированных пользователей посетили более 35000 страниц и сгенерировали почти 2000 запросов на связь с брендами. Посещаемость была на 60% выше, чем во время предыдущей цифровой сессии. Мы отметили большой интерес к зимней обуви, особенно к ботинкам и ботильонам, а также к удобной и спортивной обуви, что демонстрирует реальное влияние пандемии на изменение нашего стиля жизни и работы. Кроме того, ассортимент предлагаемых товаров сопровождался высококачественным виртуальным контентом благодаря работе команды MICAM X – лаборатории MICAM по инновациям в обувной отрасли. В течение восьми недель мы провели более 50 презентаций, посвященных четырем основным направлениям MICAM X: «Экология», «Тенденции и материалы», «Будущее розничной торговли», «Искусство, наследие моды и будущее». MICAM Milano Digital Show продолжит свою работу в ближайшие сезоны наряду с физическими В2В-выставками, которые так важны для нашей отрасли».


Следующая сессия MICAM Milano пройдет с 19 по 21 сентября 2021 года в выставочном центре Rho Fiera Milano в режиме абсолютной безопасности. Зарегистрироваться можно здесь.

bottom of page