top of page

ПРИСТУПАЕМ К КОЛЛЕКЦИЯМ FW 2022/23


Продолжая образовательную эпопею, 7 и 8 сентября SHOESMagazineсовместно с СОЮЗЛЕГПРОМом организует две сессии в рамках Деловой программы юбилейной 10-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ. ОСЕНЬ–2021». Так, 8 сентября впервые в России свой Тренд-прогноз на сезон осень-зима 2022/23 представит Вальтер Родригес, глава Дизайн-центра – Inspiramais крупнейшей в Латинской Америке бразильской выставки дизайна, технологий и материалов для индустрии моды. Лекция INSPIRAMAIS_2022_II_Future Proof состоится онлайн в 16:30 в зале «Действие» (зал семинаров №4 на 1 этаже) павильона №2.


Команда Дизайн-центра Inspiramais начала работу по синхронизации коллекций эспонентов выставки – производителей кож, текстиля и комплектующих материалов – с актуальными мировыми трендами 17 лет назад. С тех пор эта выставка стала обязательным пунктом в календаре закупок всех продакт-менеджеров Северной и Южной Америки, крупных компаний Европы и Азии.


«Подготовка к каждой сезонной выставке начинается с исследования потребительского поведения и его глобального контекста – оно ложится в основу тренд-прогноза, который Исследовательский центр Inspiramais предоставляет компаниям-экспонентам. Цель состоит в том, чтобы направлять развитие материалов в определенное русло и расширять взаимодействие производителей кож, текстиля и комплектующих с другими секторами бизнеса. На Inspiramais представлены материалы, разработанные в результате исследований и специальных проектов, которые способствуют внедрению инноваций и экологизации производств», – рассказывает Вальтер Родригес.


О том, как ему удалось убедить бразильские компании перейти на новую схему работы и включить эстетический компонент в свои расчеты, Вальтер Родригес подробно рассказал в интервью SHOES Magazine, которое мы публикуем в №9 2021.


Зарегистрироваться на лекцию можно в разделе «Деловая программа» на сайте выставки «ИНТЕРТКАНЬ. ОСЕНЬ–2021».

bottom of page