top of page

EXPO RIVA SCHUH & GARDABAGS НА СТАРТЕ



Для более чем 500 компаний из 30+ стран мира кожевенно-обувной сезон начинается завтра с крупнейших в своем сегменте выставок обуви и кожгалантереи Expo Riva Schuh & Gardabags, которые пройдут в выставочном центре Рива-дель-Гарда с 15 по 18 января в режиме повышенной безопасности. Весь рынок, затаив дыхание, ожидает, как это будет. Организаторы обещают представить нам новые форматы экспонирования, полный цифровой дубляж и новаторский проект Innovation Village Retail, призванный поддержать молодых предпринимателей в это непростое время.


Несмотря на все трудности текущего периода, это сильный сигнал для всей отрасли, который четко демонстрирует тренд на восстановление, что подтверждает и растущее число участников. Фактически на выставке ожидается более 520 компаний-экспонентов из более чем 30 стран мира: Италии, Индии, Турции, Испании, Португалии, Германии, Бразилии, Франции, Нидерландов, Китая, Великобритании, Бангладеш, Пакистана, Польши, Гонконга, Бельгии, Швеции, Тайваня, Болгарии, Хорватии, Объединенных Арабских Эмиратов, Албании, Австрии, Греции, Шри-Ланки, Малайзии, Непала, Румынии, России, Словакии и Таиланда. А внедрение «гибридных» выставочных решений и цифровой платформы Digital Connection, основанной на эффективной системе искусственного интеллекта, сильно облегчили участие в выставке производителям из Китая, Индии и Бразилии. Компаниям, которые не могут присутствовать на выставке и физически представлять свои образцы на стендах, они позволяют восстановить международные связи, управляя коммерческими переговорами виртуально и дистанционно.


AMBITIOUS, Португалия, – один из 520 участников выставки EXPO RIVA SCHUH & GARDABAGS

«Рост, который мы наблюдаем в потреблении и импорте обуви и аксессуаров по всему миру, говорит нам о том, что операторам этого сектора – производителям и байерам – абсолютно необходимо встретиться, чтобы личным примером поддержать восстановление рынка, – комментирует Роберто Пеллегрини, президент Riva del Garda Fierecongressi. – В этом смысле участие в таком международном мероприятии, как Expo Riva Schuh & Gardabags является принципиальной возможностью для бизнеса, которую предприятия не могут упустить. В качестве лидера отраслевых оптовых выставок обуви и модных аксессуаров мы приняли протокол безопасности, который является еще более строгим, чем действующие правила, и поддержали компании Европы и всего мира, помогая им оформить разрешения на деловые поездки в виде исключения. Мы ставили себе целью помочь им преодолеть нормативные сложности и препятствия в пересечении границ, чтобы они смогли физически присутствовать в Рива-дель-Гарда и представить коллекции сезона осень-зима 2022/23».


В официальном открытии выставки в первый день ее работы примут участие Роберто Пеллегрини, президент Riva del Garda Fierecongressi, Алессандра Альбарелли, генеральный директор Riva del Garda Fierecongressi, Сильвия Бетта, заместитель мэра Рива-дель-Гарда, и Акилле Спинелли, советник по вопросам экономического развития, исследований и работы автономной провинции Тренто. Основной темой этой сессии выставки объявлена тема инноваций. Благодаря скаутской деятельности организаторов, лучшие стартапы отрасли смогут получить поддержку и все инструменты для развития и ускорения. Координатором проекта Innovation Village Retail выступает Альберто Маттьелло, член Научного комитета выставки.


«Если мы подумаем обо всем, что стоит за цепочкой создания стоимости обуви – сырье, оборудование для производства, коммуникации, дистрибьюция и т. д. – нетрудно найти различные области, в которых можно применить результаты новейших исследований и разработок. Инновации в сфере моды – это просто интуиция, способность и решимость придумывать что-то новое, оптимизировать процессы или заново изобретать существующие, – поясняет Алессандра Альбарелли, генеральный директор Riva del Garda Fierecongressi. – С Innovation Village Hub мы решили дать голос тем компаниям, предприятиям и профессионалам, которые приняли этот вызов времени. Это специальная площадка в рамках выставки, на которой некоторые стартапы смогут представить десять прорывных решений в сфере розничной торговли и пообщаться с крупными производителями. Это динамичное и ориентированное на будущее пространство, которое подчеркивает приверженность Expo Riva Schuh & Gardabags инновациям и всей отрасли в целом».



Expo Riva Schuh & Gardabags ждут свое сообщество с 15 по 18 января 2022 года в выставочном центре Рива-дель-Гарда (Тренто, Италия) в условиях полной безопасности благодаря строгому антиковидному протоколу, который среди прочего включает в себя доступ в павильоны только с Super Green Pass, обязательное ношение масок типа FFP2, соблюдение межличностного дистанцирования и постоянную дезинфекцию рук специальным дезинфицирующим гелем.



bottom of page