top of page

ERS & GARDABAGS UPDATE


Онлайн-конференция ERS & GARDABAGS UPDATE 15 июня 2020

После перерыва, вызванного пандемией COVID-19, выставки Expo Riva Schuh и Gardabags нажали кнопку «Перезагрузка» и начали строить первые планы относительно будущей зимней сессии. 15 июня организаторы провели первую после карантина онлайн-конференцию UPDATE, на которой озвучили новые даты встречи в Рива дель Гарда: 11–14 декабря 2020 года. С обращением к отрасли выступили председатель Riva del Garda Fierecongressi Роберто Пеллегрини и управляющий директор Riva del Garda Fierecongressi Алессандра Альбарелли. Модерировал разговор управляющий директор Edizioni AF Маттео Паска.


«В таком постоянно меняющемся контексте, как тот, в котором мы вынуждены сейчас работать, иногда необходимо принимать исключительные решения: наш выбор новых дат для Expo Riva Schuh и Gardabags направлен на защиту целевых рынков этих выставок. В течение последних двух месяцев мы поддерживали постоянный диалог с нашими экспонентами и посетителями – как посредством онлайн-опроса, так и при помощи прямых обсуждений с различными институтами и международными агентствами. В результате этого тщательного анализа и поиска мнений возникло общее желание не пассивно воспринимать момент, а реагировать и стремиться превратить кризис в возможность», – пояснил позицию организаторов председатель Riva del Garda Fierecongressi Роберто Пеллегрини.


Решение пересмотреть календарь выставок, перенеся январскую сессию на декабрь, было вызвано не только результатами этого непростого периода, но и желанием дать отрасли позитивный импульс к возвращению на международный уровень товарообмена. Это важный стратегический выбор, поскольку он будет способствовать активации цепочки поставок на кожевенно-обувном рынке и стимулировать его оживление как с деловой, так и с информационной точек зрения. Expo Riva Schuh и с недавних пор Gardabags являются двумя ключевыми событиями для своих секторов промышленности, нацеленными на расширение встреч и диалога между различными звеньями в цепочке поставок, что позволяет им сравнивать свои наблюдения о потребностях и желаниях рынка. «Мы говорим о фундаментальном взаимодействии для возобновления цепочки поставок. Кроме того, временные рамки, которые являются уникальными для сектора массовой обуви и аксессуаров, позволят компаниям заблаговременно представить коллекции осень-зима 2022 года», – добавил председатель Riva Del Garda Fierecongressi, Роберто Пеллегрини.


Помимо новых дат, объявленных в рамках онлайн-конференции UPDATE, управляющий директор выставочной компании Riva del Garda Fierecongressi Алессандра Альбарелли резюмировала все инициативы, предваряющие декабрьскую сессию. Разумеется, 94-й выпуск Expo Riva Schuh и 5-й Gardabags будут проходить при должном уважении действующих законов, направленных на сохранение здоровья всех участников. В соответствии с протоколами безопасности, установленными властями Италии, планируются строгие процедуры санации помещений с использованием СИЗ. Время работы выставок будет увеличено, а количество посетителей как в залах, так и на отдельных стендах будет регулироваться через систему регистрации или видеонаблюдения. В пространствах выставочного центра появятся новые выгородки и будет проведена полная модернизация, что сделает возможным социальное дистанцирование.


В период с июля по ноябрь 2020 года для улучшения коммуникации в отрасли в преддверии зимней сессии запланирован календарь виртуальных мероприятий для различных целевых групп. «Чтобы поддерживать отношения между всеми членами нашего сообщества в течение месяцев, которые отделяют нас от следующего выпуска Expo Riva Schuh и Gardabags, мы запланировали целую серию вебинаров, посвященных нашему сектору. Это устранит разрыв, позволит нам еще больше укрепить тесную сеть международных контактов, которые всегда обеспечивали стратегическое преимущество нашему мероприятию, и даст всем операторам инструмент для мониторинга и оценки рыночных тенденций», – прокомментировала программу управляющий директор Алессандра Альбарелли.


22 июля первый вебинар цикла «После Covid-шторма: от трудностей к перезапуску – как ведет себя мировой рынок обуви, и как он будет себя вести?» даст слушателям возможность составить полную картину обувного рынка, проанализировав данные и тенденции на международном уровне.


29 сентября запланирован второй вебинар серии, «Переосмысление культуры розничной торговли», предназначенный для владельцев магазинов и байеров.


10 ноября цикл завершится вебинаром «Глобальные тренды в индустрии 2022», посвященным крупным идеям игроков отрасли, в рамках которого также будет дан анализ основных тенденций моды.


Итак, 94-й выпуск Expo Riva Schuh и 5-й Gardabags с нетерпением ждут возможности приветствовать экспонентов и посетителей в выставочном центре Riva del Garda с 11 по 14 декабря 2020 года. Посмотреть конференцию UPDATE и зарегистрироваться на обе выставки традиционно можно на сайте exporivaschuh.it.

bottom of page