top of page

ДЕТСКАЯ МОДА В НОВЫХ РЕАЛИЯХ


PABLOSKY

Самое значимое весеннее событие в мире детской моды –международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» в столичном «Экспоцентре». «CJF – ДЕТСКАЯ МОДА-2022. ВЕСНА» традиционно станет местом встречи производителей, дистрибьюторов и представителей торговых компаний детской fashion-индустрии. Выставка пройдет в 27-й раз с 21 по 24 февраля 2022 года в павильонах № 7 и 4. Публикуем бренд-лист и хиты деловой программы.


«CJF – Детская мода» по праву имеет репутацию эффективной бизнес-площадки и проводится «Экспоцентром» два раза в год – в феврале и сентябре в соответствии с циклом оптовых закупок в данном сегменте рынка. Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.


Владельцы магазинов и дистрибьюторы отдают свои предпочтения этой выставке потому, что создать выгодную и востребованную ассортиментную матрицу детской одежды можно, буквально не покидая границ павильона, – в одном месте собраны лучшие образцы продукции.


Ожидается, что в этом сезоне интерес к экспозиции и деловой программе будет высоким. Свое участие в выставке https://www.cjf-expo.ru/ru/exhibition/exhibitors/ подтвердили более 220 брендов из Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Кыргызстана, Польши, России, Турции, Украины, Узбекистана, Финляндии, Швеции.


Среди российских экспонентов: G’n’K, Noble People, «Трейд Декор», «Маленькая леди», «Бовебум», «Батик», Truvor, Van Cliff, «Наследникъ Выжанова», Platin™, «Карамелли», Mialt, Avrora, Artel, «Элита», «Юные Фантазёры», Isel, Piccino Bellino и другие.


Яркие дебютанты выставки: компании «Лель», MONIKA MO, Miagia, PTITIT, Matematika™.


В числе зарубежных участников: Mayoral, Super fit, Pablosky, iDo, Keddo, OshKosh B'gosh, Kerry, DIDRIKSONS, Monte Blaze Polo Club, Kidmen, Baykar, Tugi и другие.


Также на выставке будут представлены коллективные экспозиции Иркутской и Костромской областей.


Экспозиция разместится на площади более 5000 кв.м. Вниманию профессионалов будут представлены следующие тематические разделы: детская одежда, детская обувь, аксессуары для детей, Premium – одежда премиальных брендов, Teens – одежда для подростков, торговое оборудование, ткани и фурнитура.


SUPER FIT + VIOS

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА выставки включает в себя более 30 мероприятий. В том числе:


21 февраля


Две тематические сессии Академии РОСТЕСТ. Модератор – Нина Мощенская, генеральный директор АО «РОСТЕСТ».


«Изменение правил сертификации и надзора за обращением детских товаров: как бизнесу работать с новыми рисками». Дополнительная информация и регистрация.


«Обязательные требования к маркировке детской одежды и обуви». Дополнительная информация и регистрация.


Индивидуальные консультации от представителей компании РОСТЕСТ. Регистрация.


Форум «Детская мода: как выйти на маркетплейсы и не работать в минус». Организаторы: АО «Экспоцентр» и операционный партнер маркетплейсов, компания XWAY. В рамках форума пройдут три сессии: «Развитие электронной коммерции в России и мире», «Детская одежда и обувь на AliExpress», «Как увеличить продажи на маркетплейсах». Спикеры: генеральный директор XWAY Антон Ларин, исполнительный директор Вадим Солынин и директор по информационным продуктам Алексей Светловский.

В Форуме также примут участие представители Ozon, AliExpress и «Детского мира». Специалисты XWAY выберут один из уже существующих магазинов на маркетплейсе и на его примере покажут, как можно усовершенствовать карточки товаров, улучшить разбивку по категориям и грамотно проанализировать цены и оборачиваемость. Дополнительная информация и регистрация.


24 февраля


Мастер-класс «Продавать детскую обувь. Как?». Организаторы: АО «Экспоцентр» в партнерстве с ООО «Солас». Спикер – эксперт по продажам детской и подростковой обуви и по обучению персонала, основатель розничного проекта «Обувь по правилам» Светлана Долженко – расскажет о процессе покупки детской обуви глазами родителя, о потребностях покупателей вашего магазина, о том, что нужно знать продавцу-консультанту о детской стопе и что скрывают характеристики моделей обуви детям. Спикер обсудит также чек-лист профессиональных компетенций продавца-эксперта детской обуви.


Мастер-класс «Детская обувь FW 2022/23 – дизайн эмоций». Спикер – бренд-менеджер торговой марки INDIGO KIDS (ООО «НСК Люкс», Новосибирск) Анастасия Акуличева – расскажет об основных трендах FW 2022/23, колористических тенденциях и их применении в дизайне детской обуви.

INDIGO KIDS

А еще:


21 февраля

Семинар «Like mother, like daughter: как достучаться до детских сердец, считывая предпочтения родителей. Разбираем примеры селебрити». Спикер – Катя Штерн, стилист, журналист, автор подкаста «Мышьяк и кружева», преподаватель курса «Мода в современных медиа» РЭУ им. Плеханова, модератор – Светлана Костенко, директор Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ им. Г.В. Плеханова .


22 февраля

30+ закупщиков детских товаров соберутся на форуме «Поставщик детских товаров». Организаторы: АО «Экспоцентр» и Конгрессно-выставочная компания «Империя Форум». Среди спикеров – представители крупных аналитических агентств Ipsos, Data Insight, Romir, goOMNI, а также представители ведущих маркетплейсов Росcии и Казахстана Ozon, «Детский мир», Kaspi.kz и др. Ключевым событием форума станут переговоры о поставках в 20+ федеральных и региональных сетей и интернет-магазины в Центре Закупок Сетей. Дополнительная информация и регистрация.


22 февраля

Семинары Академии Fashion Consulting Group:

«Современные программы лояльности в продажах детской одежды», спикер – Наталья Чиненова, главный консультант по бизнес технологиям в ритейле Fashion Consulting Group;


«Модные тренды для ассортимента детской одежды для повышения продаж в сезоне FW 22/23», спикер – Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент» Fashion Consulting Group.

«Социальные сети как полноценный канал продаж для брендов детской одежды», спикер – Катерина Дивеева, digital-эксперт Fashion Consulting Group.


Два семинара в один день «Детские магазины – опыт по открытию и управлению. Честно об ошибках и успехах» и «Как не переплатить за доставку детского ассортимента во времена высокой конкуренции», спикер – Екатерина Елисеева, руководитель школы продаж PFSolution, автор книги-самоучителя «Настольная книга продавца. Увлекательный путь улучшений».


23 февраля

Презентация III Всероссийского проекта тестирования детских товаров «Мамы в деле», организованная Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет матерей» и АНО «Выбор родителей» в партнерстве с АО «Экспоцентр».


Семинар «Как управлять поведением покупателей и усилить эффективность магазина детской одежды». Организатор: АО «Экспоцентр». Спикер – Анна Баландина, основатель агентства VM Guru.


Семинар «Продавец на миллион: как увеличить продажи в магазине детской одежды?». Организатор: АО «Экспоцентр». Спикер – Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, эксперт по стратегическому управлению fashion-бизнесом.


Семинар «Почему бренд для всех - утопия. Уникальность бренда». Организатор: АО «Экспоцентр». Спикеры: Татьяна Васильева, основатель креативного агентства для брендов одежды E-2, стратегический продюсер по моде на телеканале ShopAndShow, автор курсов «Создание продающего УТП», «Выявление ЦА вашего бренда» и др., Эмина Понятова, эксперт в области ассортиментного планирования и аналитики с опытом в fashion индустрии свыше 15 лет.


Генеральный Интернет-партнер – отраслевой ресурс РДТ-ИНФО.

Выставка работает 21-23 февраля с 10.00 до 18.00, 24 февраля – с 10.00 до 16.00.


bottom of page