top of page

УЧИМСЯ, СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ



Мы продолжаем традиционную серию анонсов самых интересных образовательных мероприятий, предназначенных игрокам нашей обувной (и аксессуарной) отрасли. Естественно, все они проходят онлайн, пока рынок закрыт или частично уже выходит из карантина. Мы и сами решили собрать для вас дайджест услышанных за этот месяц советов, которым поделимся в прямом эфире выставки SHOESSTAR в инстаграме 19 мая. Ну и, конечно, мы публикуем все ссылки на грядущие в течение ближайшей недели и уже прошедшие, но доступные в записи, вебинары и бонусы к ним.


New Normal или каким выйдет обувной рынок из карантина

Во вторник, 19 мая, в 11:00 (Мск) главный редактор SHOES magazine Юна Завельская сама выступит в прямом эфире выставки SHOESSTAR.

С генеральным директором SHOESSTAR Александрой Сакаевой мы будем обсуждать горячие темы, вынесенные в том числе из всех прослушанных за этот месяц онлайн-конференций и семинаров:

– Как удержаться на плаву: меры господдержки или расчет на собственные силы?

– Бренды шаговой доступности – новые фавориты рынка. Где и что производят в России.

– Кроссовки vs лодочки – с какими мечтами и ресурсами потребители выйдут из изоляции.

– Социальное дистанцирование и новая искренность – коммуникация с покупателями завтрашнего дня.

Трансляция будет идти на странице аккаунта выставки SHOESSTAR в инстаграме.


 

Как обувному ритейлу выходить из карантина

Во вторник Борис Агатов, известный эксперт по новым технологиям в ритейле и автор концепции «Магазин 4.0» провел при поддержке SHOES magazine и компании retailCRM вебинар для владельцев малого и среднего бизнеса в области продаж обуви и аксессуаров. Разбирали, что и как продавать, когда магазин закрыт, почему нельзя открываться после карантина с такими магазинами, которые мы сейчас имеем, какие неожиданные тренды в устройстве магазина вышли на первый план за последнее время, нужна ли ритейлерам реклама в период пандемии и как в таких обстоятельствах должны соотноситься этика и маркетинг. Было очень много полезной информации и хороший ShoesBonus для наших подписчиков, запись вебинара можно посмотреть здесь.


 

Метапрограммный профиль продавца обуви

15 мая в 11:00 (Мск) Евгений Данчев, один из самых признанных российских экспертов в области торговли на российском кожевенно-обувном рынке, проводит очередной вебинар из серии «Антикризисный план розничных продаж обуви 2020». Значительная часть розничных магазинов уже не откроется летом 2020 года. Поэтому, перед руководителями встанет вопрос, какое количество продавцов нужно сократить, и какими критериями руководствоваться при принятии непростых решений: кого оставить, а с кем расстаться?

В качестве бонуса участникам вебинара Евгений Данчев дарит ссылку на первую главу своей книги «Практическое руководство по увеличению продаж обуви и аксессуаров» и 5 секретных вопросов для проведения собеседований с продавцами – использование этих вопросов уже сохранило десяткам компаний многие миллионы рублей. Зарегистрироваться можно здесь.

 


Мода в плюсе

15 мая (пятница) в 14:00 (Мск) специальным выпуском, посвященным моде Plus Size, ресурсный центр FASHION HUB RUSSIA @fashionhubrussia, объединяющий профессионалов индустрии моды, продолжает цикл мотивирующих fashion stream, в рамках которых эксперты попытаются ответить на главный вопрос сезона — как все-таки #выжитьвмоде? Разговор пойдет о невероятной перспективности для модного рынка этой сложной, недооцененной дизайнерами и ритейлерами нише.

Спикеры: генеральный директор Союза предпринимателей плюссайз-индустрии Анастасия Костюк, топ-стилист и телеведущий, стилист Светланы Лободы и ведущий реалити-шоу МОДЕЛЬ XL Николай Овечкин и генеральный директор FASHION HUB RUSSIA, президент Международной ассоциации байеров, fashion-директор Milo Group Георгий Ростовщиков. Особый гость: Натали – байер и основатель успешного онлайн проекта XITBOUTIQUE, владелец бутика XIT boutique, «звезда» инстаграм-торговли.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке.


 

bottom of page